Контрабандисты прорыли 600-метровый тоннель под украинско-словацкой границей (Фото)

Криминальная полиция Словакии обнаружила подземный тоннель, который использовался контрабандистами для перемещения табачных изделий через украинско-словацкую границу.

 

Как сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы Украины, после получения информации от словацких коллег на место обнаружения тоннеля выехал заместитель начальника Чопской таможни-начальник службы борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил Юрий Федорчук. По его словам, со словацкой стороны - на территории частной фирмы, которая была огорожена высоким забором, находился профессионально оборудованный подземный ход (протяженностью почти 600 м через украинско-словацкую границу, в 500 м от КПП «Ужгород»), диаметром 90 см, электрифицированный, с рельсами и вагонетками, которыми уже было переправлено около 20 тысяч блоков сигарет. 

На дворе словацкой фирмы стояли в ожидании несколько грузовых автомашин, в которых контрабандисты под щебнем скрыли сигареты для дальнейшего безопасного перемещения по территории Евросоюза. 


Вход в тоннель.



"Полезный груз", перемещавшийся контрабандистами с территории Украины в Европу.

Чопские таможенники проинформировали руководство регионального подразделения Госпогранслужбы Украины для осуществления совместных мероприятий. 

Сейчас украинские таможенники совместно с пограничниками и СБУ выясняют, с какой частной усадьбы со стороны Украины вырыт этот туннель.

Статьи

Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи